МОУ СШ №62

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 62 Красноармейского района Волгограда"

АП 1 Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда

1. Информация, подтверждающая наличие доступа к

    информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и локальной сети в МОУ СШ № 62 осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков и т.п.), установленных в учебных кабинетах и библиотеке, подключенных к сети Интернет без ограничения времени и потребленного трафика, скорость 100 Мб/с, на которых установлена система контентной фильтрации.

МОУ СШ № 62 подключена к сети Интернет согласно выполнения условий федерального проекта «Информационная структура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», госконтракт на интернет от 30.12.2021г. №0410/151 между ПАП "РОСТЕЛЕКОМ" и Минцифрой РФ. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.11.2019 № 2757-р ПАО «Ростелеком» осуществляет обеспечение ограничения доступа к информации, распространение которой в РФ запрещено, и к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, мониторинг и обеспечение безопасности связи при подключении и предоставлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети Интернет. В целях корректного использования ресурсами сети Интернет и осуществлением контентной фильтрации на компьютерах образовательной организации установлены сертификаты и выполнены настройки IP-адресации в соответствии с Единым планом IP-адресации на Единой сети передачи данных, согласованным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.  

Государственный контракт (Интернет В МОУ СШ № 62) ЭЦП.pdf

1. Доступ к личному кабинету ФГИС "МОЯ ШКОЛА".

ФГИС "Моя школа"

В этом учебном году образовательные учреждения перейдут на новый образовательный сервис "Моя школа". 
Платформа станет единой информационной системой для всех школ страны. В нее будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотека цифрового образовательного контента, видео-конференц-связь на базе «Сферума». Своего рода, витрина данных для педагогов, учеников и их родителей. Таким образом, у всех участников образовательного процесса появится равный доступ к цифровым ресурсам и сервисам на всей территории страны (к 2024 году, кстати, на платформе разместят разнообразные материалы по всем предметам с 1 по 11 классы).
Платформа "Моя школа" возьмет на себя еще и функцию тематической социальной сети. В ней ученики и педагоги смогут общаться на школьные темы, родители – задавать вопросы и получать конкретные ответы.
Немаловажный момент: сервис создается на базе отечественного программного обеспечения, что делает цифровую среду максимально безопасной для всех ее участников.

Личный кабинет администратора ФГИС МОЯ школа

3. Локальные нормативные правовые акты об электронной информационно-

образовательной среде МОУ СШ № 62

Положение № 78 "Об электронной информационно-образовательной среде МОУ СШ № 62.

Положение 78 Об электронной информационно-образовательной среде МОУ СШ № 62 ЭЦП.pdf

4. Доступ к электронной системе учета обучающихся МОУ СШ № 62,

учета и хранения их образовательных результатов

ГИС «Образование Волгоградской области» -электронный журнал

         В этом учебном году продолжаем предоставлять информацию об успеваемости учащихся МОУ СШ № 62через единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» сайта https://sgo.volganet.ru/. Доступ в единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» для родителей и учащихся старше 14 лет будет осуществляться через логин и пароль, полученные при регистрации на сайте https://www.gosuslugi.ru/ Порядок регистрации описан в документе PDF «Инструкция по применению». Ученикам до 14 лет могут осуществлять вход в единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» сайта https://sgo.volganet.ru/через логин и пароль, ранее выданные в школе.

 Подсистема ведения портфолио в системе "Сетевой Город" представляет собой ведение структурированных (иерархических) каталогов ресурсов, а также гибкую настройку прав доступа к ним. Личный портфолио - это персональный каталог ресурсов ученика, учителя или администратора, в котором реализована возможность создания ссылок и хранения документов в своем личном пространстве на сервере.

ГИС Образование Волгоградской области-Личное портфолио

Кроме личного портфолио в системе есть портфолио проектов, который объединяет ресурсы, относящиеся к школьному проекту, доступные для просмотра/изменения участникам этого проекта.

Краткая-инструкция-для-пользователей-по-авторизации-в-ГИС-«Образование-Волгоградской-области»-с-помощью-ЕСИА.pdf

5. Доступ к учебному плану, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности) МОУ СШ № 62

https://school62.oshkole.ru/sveden/education



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ